12 декабря 2010

Вождение

А вы водите машину? Я тут подумал, а ведь для вождения тоже нужен определенный талант. Т. е. конечно, можно просто научиться водить и пользоваться этим, но можно делать это на самом деле хорошо и получать от этого процесса удовольствие. Лично я получаю удовольствие от вождения, и автомобили любил всегда. Думаю, многие замечали, что манера вождения у всех разная. Это зависит от конкретного человека. И с кем-то порой намного приятнее ездить, чем с другими (и за свою жизнь меньше беспокоишься).

Сейчас очень много автошкол, и выучиться, получил права, стало проще. В нашем городе уже происходит переполнение дорог. Кто-то подсчитал, что если взять все машины Тюмени и выстроить их в одну колонну, то они займут все улицы города. Но это уже другая история...

А как вы относитесь к вождению автомобиля?

6 комментариев:

  1. Виктория Аконит12.12.2010, 15:13

    Да, ты прав, манера вождения у всех разная. Это как характер человека))
    Вот на счет всех машин в Тюмени - факт очень интересный. Если это факт конечно)))

    ОтветитьУдалить
  2. Насчет факта на 100 процентов не уверен. Кажется, я слышал это по радио.

    ОтветитьУдалить
  3. вот думал о том что ты сказал...насчет манеры..это не всегда зависит от него. Учеными было доказано, что манера вождения зависит и от того, какой стиль музыки играет у водителя. Рок-агрессия, клуб- более-менее спокойная... Так что тут тема о двух концах на мой взгляд.
    А насчет вождения-ты просто должен любить машину и любить водить. Вот и все.

    ОтветитьУдалить
  4. Думаю, даже не о двух концах, а больше... Действительно, есть разные факторы, влияющие на то, как водитель ведет машину. Это и музыка, и пассажиры, и настроение, и усталость и многое другое. Но если перебрать все эти временные факторы, останется та манера, которая от самого человека.

    ОтветитьУдалить
  5. К сожалению это факт, причем неоспоримый. Вчера с другом ездил в магазин в Щелково, начал переходить дорогу и чуть на меня не наехал какой-то упырь на Рено... Самое интересное, что он ехал по встречке, а его ряд стоял ждал светофора и был полностью забит(то есть в случае чего, он не смог бы перестроиться) и хорошо я успел отскочить назад. Вот вам и манера вождения и уважение к пешеходам. Таких сажать надо.

    P.S. вспомнил, потом он еще на красный свернул налево (через свой ряд), пересек двойную сплошную и спокойно встал в направлении Москвы.

    И как после такого доверять водителям...

    ОтветитьУдалить
  6. Доверять водителям не стоит, нужно всегда все на несколько раз проверить, прежде, чем идти.

    А так, это уже не манера, это наглость и отсутствие совести, не говоря уже о наказуемом нарушении.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...