03 сентября 2013

Как спасти свою душу (инфографика)

Недавно возникла идея графического объяснения Благой вести (Евангелия) - инфографики. Это мой первый опыт создания инфографики - простой вариант. Однако в социальной сети набрал определенную популярность - множество перепостов и "лайков".

Как спасти свою душу


11 комментариев:

  1. Грех - это поступок
    Младенец не может родиться грешником, поскольку ещё ничего не совершил

    ОтветитьУдалить
  2. Грех - это духовная болезнь. Она вошла в людей после первого греха Адама и Евы, и с тех пор передается по наследству. Исключением из этого правила стал Иисус Христос, который родился не от семени земного отца, и таким образом стал безгрешным от начала своей земной жизни. Через это Он и совершил свою миссию - спасение человечества от греха.

    Вот что говорит Библия: "Как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили." (Римлянам 5:12)

    Мы только потому и грешим, потому что рождены грешниками.

    ОтветитьУдалить
  3. Скажите, а как вы относитесь к теории, что люди произошли в результате эволюционного развития в течении ~3.5 млрд лет?

    ОтветитьУдалить
  4. Илья, я знаком с этой теорией. У этой теории обоснований меньше, чем у текста Священного писания, который имеет массу научных подтверждений и говорит о совсем других данных. Я немало изучал разные стороны с научной точки зрения, кроме того сам работал в науке, и убедился, что научная теория так же далека от факта, как мифы и легенды.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. То есть, жёсткий шестоднев и младоземельчество (земле ~6000 лет), как я понимаю? Я, к сожалению, не биолог, спорить не буду. По данной теме могу только "похвастаться" прочитанным науч-попом Ричарда Докинза :) Но утверждать, что научная теория также далека от факта, не стал бы по самому определению, научной теории, по необходимости требующей удовлетворению известным фактам и безжалостно отвергаемой в ином случае. Чего не скажешь про Писание.

      Удалить
    2. Да-да, я тоже так думал всю жизнь, пока не изучил конкретные теории, которые настолько укоренились в умах людей, с детства убежденных в них, что никто уже давно не задумывается, на чем они стоят. А оказалось, что стоят они на догадках и предположениях, не имеющих практических доказательств. Это касается теории эволюции (внешней).

      Удалить
    3. Я надеюсь, что хотя бы вы не возражаете, что Земля вращается вокруг Солнца, а то у нас некоторые православные активисты и заявляют обратное :) В любом случае, спасибо за ответ.
      P.S. Хотел поинтересоваться - не взломан ли ваш аккаунт твиттера, тк с него последнее время куча ссылок на файлоресурс, требующий телефонный номер.

      Удалить
    4. Нет, не возражаю :)
      Спасибо за комментарии.
      P. S. Да, спасибо, меня уже предупредили. Действительно твиттер-аккаунт взломали. Уже исправил.

      Удалить
  5. Анонимный07.05.2014, 23:44

    Здравствуйте! нужна ваша схема для распечатки и раздачи в целях благовестия. Нужна в векторе так как при увеличении 2х штук на формат А4 расплывчато. Спасибо! ) Если вышлите на мой мейл (rouslanming@mail.ru) буду очень благодарен

    ОтветитьУдалить
  6. Сбросьте пожалуйста в векторе или в хорошем качестве. Нужна для евангелизации. slavastrok@mail.ru Спасибо большое!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...