31 октября 2012

Изучаем английский играючи

Кто не начинал изучать иностранный язык (в частности, английский)? Я сам начинал знакомиться с английским еще в детском саду, затем изучал его в школе, затем в университете, и потом еще в аспирантуре. Но уровень знания языка остается ниже, чем хотелось бы, ведь нет практики. Хотя при необходимости можно без труда объясниться. Но все же хочется развиваться в этом. А для того, чтобы продуктивно заниматься, нужна грамотная методика или система. Недавно случайно на глаза попался интересный сайт, в котором достаточно в простой форме можно повысить свои знания английского разными наглядными методами. 

Итак, обучающий сайт LinguaLeo

На сайте довольно интересно реализованы интерактивные тренировки, в которых в несколько этапов можно усваивать новые слова.

Имеются специальные курсы. Но большинство из них недоступны на бесплатном аккаунте.

Весьма интересным способом реализованы так называемые джунгли - это разнообразная информация (текст, аудио, видео) на различные темы, изучая которую, постепенно можно отмечать новые слова - они автоматически заносятся в рабочий словарь для последующих тренировок.


Сайт поддерживает связь с социальными сетями, в том числе регистрация. Есть возможность добавлять в друзья других пользователей.

На протяжения обучения и повышения своего уровня пользователя сопровождает персонаж - молодой лев, который растет вместе с нашим уровнем.

На сайте есть платный аккаунт, который дает немного больше возможностей, но в принципе, бесплатного вполне достаточно для разнообразного и интересного обучения. Нет каких-то ограничений, препятствующих процессу обучения, если у тебя нет платного аккаунта.

В целом, ресурс очень интересный, помогает в непринужденной легкой форме постепенно пополнять свой словарный запас и повышать уровень грамотности в английском языке.

Так что, если изучение английского языка - это ваша цель, которая постоянно куда-то ускользает, то вам точно на LinguaLeo.

2 комментария:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...