07 января 2011

Правда о гаданиях

Началась Рождественская ночь. И очень многие задумываются (и не только задумываются) над тем, как бы погадать да поворожить. В большинстве случаев к этим ритуалам относятся как к игре, не воспринимая их всерьез. Однако, почти всегда в таких процессах имеют место сверхъестественные проявления. Я думаю, многие, если сами не делали подобного, то слышали массу историй. Бытует также заблуждение, по которому гадания связывают с самим Рождеством и соответственно с христианством. Хотя это суть язычество. С этим в общем-то легко разобраться. Давайте заглянем в Библию и посмотрим, что Бог говорит об этом:



Исход 22:18 Ворожеи не оставляй в живых.

Левит 19:26 Не ешьте с кровью; не ворожите и не гадайте.

Второзаконие 18:10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей...

4 Царств 21:6 ...и провел сына своего чрез огонь, и гадал, и ворожил, и завел вызывателей мертвецов и волшебников; много сделал неугодного в очах Господа, чтобы прогневать Его.

Думаю, этих мест вполне достаточно, чтобы понять, что ворожба и гадания вместе с делающими это всегда искоренялось из Божьего народа. Тогда как же сегодня люди считают себя верующими и при этом исполняют волю сатаны? Ведь именно его силой делаются все проявления гаданий. Бог никогда Свою силу не являет через противное Ему.

А когда жизни рушатся, виноватым делают Бога, что не защитил, хотя выбор был добровольный, хотя может и не осознанный. Так давайте будем прислушиваться к тому, что говорит Бог, чтобы не попасть в сети, выбраться из которых может не удастся никогда.

4 комментария:

  1. Алексей, и это очень хорошо. Но увы, очень многие находят в этом развлечение.

    ОтветитьУдалить
  2. Приветствую!
    Рад новому читателю. На Вас тоже подписался. Не могу обещать сразу все читать за дефицитом времени. Но по возможности буду заходить.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...